Gastei R$ 81 em cinco cookies sem querer



Gastei R$ 81 em cinco cookies por engano achando que estava na World Cookies. Cada um custou R$ 18 e eu só percebi depois de pagar. Socorro!

Gente, eu tô até agora inconformada! Fui comprar uns cookies achando que estava na World Cookies e acabei gastando R$ 81 em cinco unidades, sem olhar o preço direito. Pedi dois para mim, dois para o Rafa e um para a Anita guardar em casa. Só fui cair a ficha quando peguei a caixinha e vi que cada um saía por R$ 18! Agora vou ter que comer bem devagarinho para fazer valer cada centavo.

▶️ Capítulos do Shorts:
00:00 – O susto com o preço dos cookies
00:50 – Pagando R$ 81 por engano
01:10 – A ficha caindo e a conversa com o Rafa

#jessborba #perrengue

👩 Olá! Eu sou a Jess Borba e neste canal compartilho a novela da minha vida!

✨ SE INSCREVA e ative o sininho para acompanhar todas as novidades!

👍 Ah, e deixe seu like se curtiu o vídeo! 🤍

source

40 Comments

  1. Uma vez fui na loja da Kopenhagen e peguei só 2 chocolates deu mais de $80 também, que facada no coração senti. E o pior de tudo, dei azar de escolher uns que não eram bons, eram muito ruins. Me arrependo até hoje quando lembro.

  2. Se eu me engano é só percebo no caixa , eu simplesmente não levo, simples assim. Não tenho vergonha alguma de desistir no caixa. Vergonha eu tenho de ser idiota e fazer o que não quero. Vivendo e aprendendo.

  3. Se está inconformada com esse,se vir ver o da minha cidade que é hypado que custa na média de R$25,00 kkkkk tem muita gente de fora que vem buscar kkkkk mas eles são SENSACIONAIS

  4. Moro numa cidade interior do interior de sp kkkk . Uma cidade que nao tem nem 30 mil habitantes.
    Abriram um espaço com comida mais artesanal é pasmem kkkkk é18 reais 1 cookie e o pessoal compra sem pensar vezes kkk😂
    Eu ja acho um absurdo de caro kkk

  5. Os cookies dessa loja são maravilhosos 😍 tem quiosques em alguns shoppings aqui em SP 😍

    O de brownie então, divinoooooo 😋 mas xará, eu só peço um e vou embora 😅 até a água é caríssima 😄

  6. Oh mulher 😂
    Eu te entendo 😅

    Pelo menos estava bom?

    Eu gastei R$ 81 em sorvete… dois potinhos piticos de sorvete…

    Foi eu e minha irmã tomar um sorvetinho no meio do Evento. Minha irmã viu que era por kg, mas dboa, continuou enchendo o potinho dela (acho que ela não perguntou o valor do kg 😅 imagina eu, que sou fina 😂). Ela deve ter colocado só umas 7 bolas de sorvete. Eu coloquei 4 e duas conchas de chocolate.

    Na hora de pesar, menina…
    81 reais em 11 bolinhas de sorvete 😢

    Ah, mas devia ser aqueles gelattos, coisa fina, ne?
    Errado! Era daqueles sorvetes baratos de mercado, cheio de gordura hidrogenada que fica até um sebo na boca… sinceramente, eu nunca mais tinha pensado nessa história. Vc desbloqueou um trauma 😂

  7. No Canadá eu paguei $15 dólares em uma caixinha de balas do Harry Potter. Eu olhei o preço errado, achei que era $5 porque tinha outro em baixo com esse preço, até hoje fico lembrando… quase 67 reais em 4 tubinho de bala que nem era boa…

  8. Gente eu prefiro fazer meus próprios cookies pq não é muito difícil não, a receita da Paolla Carosella com manteiga noisset é uma delicia, viu! 😅

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You might like

© 2026 Cantinho do Vídeo - WordPress Video Theme by WPEnjoy