Gastei R$ 81 em cinco cookies por engano achando que estava na World Cookies. Cada um custou R$ 18 e eu só percebi depois de pagar. Socorro!
Gente, eu tô até agora inconformada! Fui comprar uns cookies achando que estava na World Cookies e acabei gastando R$ 81 em cinco unidades, sem olhar o preço direito. Pedi dois para mim, dois para o Rafa e um para a Anita guardar em casa. Só fui cair a ficha quando peguei a caixinha e vi que cada um saía por R$ 18! Agora vou ter que comer bem devagarinho para fazer valer cada centavo.
▶️ Capítulos do Shorts:
00:00 – O susto com o preço dos cookies
00:50 – Pagando R$ 81 por engano
01:10 – A ficha caindo e a conversa com o Rafa
#jessborba #perrengue
👩 Olá! Eu sou a Jess Borba e neste canal compartilho a novela da minha vida!
✨ SE INSCREVA e ative o sininho para acompanhar todas as novidades!
👍 Ah, e deixe seu like se curtiu o vídeo! 🤍
source

Eu já gastei isso em cookie mais de uma vez nessa loja kk
Na minha cidade o cookie é de R$18 pra cima 😢 outro dia paguei R$24 em um cookie
Em Curitiba sai esse preço 3 cookies kkkk
Eu te entendo, jess
Já comprei cookies nessa cookie América tb. Nossa! Mt caro! Nunca mais na vida.
Eu já paguei 70 em 2
Mas normalmente compro 1 por vinte
Ficar chorando depois q comprou melhor olhar o preco antes odiava quando meu ex pisciano fazia isso
Com comida eu não tenho dó de gastar, ah não ser que é ruim ai sim fico péssima 😅
Uma vez fui na loja da Kopenhagen e peguei só 2 chocolates deu mais de $80 também, que facada no coração senti. E o pior de tudo, dei azar de escolher uns que não eram bons, eram muito ruins. Me arrependo até hoje quando lembro.
Jess até pegou um garfo pequeno pra render o cookie LKKKKKKKKKKKK
GENTE, QUE CAOS KSKSKSKSKSKSKSKSKKS
Podem sair pessoal… tão seguros
😂
Eu fui no shopping c minha mãe e tinha uns lindos , 2 unidades 48 reais😂 e nem tava tão bom.
A mãozinha 🤌🫴🤌🫴 hahaha
Se eu me engano é só percebo no caixa , eu simplesmente não levo, simples assim. Não tenho vergonha alguma de desistir no caixa. Vergonha eu tenho de ser idiota e fazer o que não quero. Vivendo e aprendendo.
seu marido é o que estraga o vídeo adoro os seus vídeos de você com sua filha só
Os 5 por 60 também achei caro 😂
Imagino os outros clientes da fila dizendo: essa mulher é rica!! 😅
Se está inconformada com esse,se vir ver o da minha cidade que é hypado que custa na média de R$25,00 kkkkk tem muita gente de fora que vem buscar kkkkk mas eles são SENSACIONAIS
Pelo menos estava gostoso? Kkkk
Moro numa cidade interior do interior de sp kkkk . Uma cidade que nao tem nem 30 mil habitantes.
Abriram um espaço com comida mais artesanal é pasmem kkkkk é18 reais 1 cookie e o pessoal compra sem pensar vezes kkk😂
Eu ja acho um absurdo de caro kkk
pior que esse cookie ai é uma delicia
Vai pra Londrina pro baudelaire kkkk preços de 20 a 30 um único cookie e fila quilométrica
Os cookies dessa loja são maravilhosos 😍 tem quiosques em alguns shoppings aqui em SP 😍
O de brownie então, divinoooooo 😋 mas xará, eu só peço um e vou embora 😅 até a água é caríssima 😄
Aqui na minha cidade tem lugar com coragem de vender a unidade por 21… 22 reais
Oh mulher 😂
Eu te entendo 😅
Pelo menos estava bom?
Eu gastei R$ 81 em sorvete… dois potinhos piticos de sorvete…
Foi eu e minha irmã tomar um sorvetinho no meio do Evento. Minha irmã viu que era por kg, mas dboa, continuou enchendo o potinho dela (acho que ela não perguntou o valor do kg 😅 imagina eu, que sou fina 😂). Ela deve ter colocado só umas 7 bolas de sorvete. Eu coloquei 4 e duas conchas de chocolate.
Na hora de pesar, menina…
81 reais em 11 bolinhas de sorvete 😢
Ah, mas devia ser aqueles gelattos, coisa fina, ne?
Errado! Era daqueles sorvetes baratos de mercado, cheio de gordura hidrogenada que fica até um sebo na boca… sinceramente, eu nunca mais tinha pensado nessa história. Vc desbloqueou um trauma 😂
Hummm nao sei hem rafa ta meio mau contado isso ai 😂😂😂😂 olha o golpee
Valeu cada centavo kkkk eles são maravilhosos! Os melhores que já comi
Jess, desculpa, mas, p mim, 60 reais em cookie tb é mt ( ainda que sejam 6) 😅😂
morro de vergonha de ler o valor errado e na hora de pagar simplesmente desistir😭 eu só aceito e gasto uma grana no lugar
A felicidade não tem preço!!!😊❤❤❤
Mds aqui 5 daria uns 100
Taxxx tolaaaaa kkkkk
Ameeiii o Rafa lá no canto, gesticulando com a mão😂
No Canadá eu paguei $15 dólares em uma caixinha de balas do Harry Potter. Eu olhei o preço errado, achei que era $5 porque tinha outro em baixo com esse preço, até hoje fico lembrando… quase 67 reais em 4 tubinho de bala que nem era boa…
Gente eu prefiro fazer meus próprios cookies pq não é muito difícil não, a receita da Paolla Carosella com manteiga noisset é uma delicia, viu! 😅
Felicidade Suprema pra vocês 😊
Nossa 81 conto em cookie,como pode 18 1 único cookie gente kkkkkk
Para mim era uns 3,50 sla 😂😂😂😂😂😂😂😂
Também fico me perguntando em qual momento passou a custar um rim 🤣 eu amooooo cookie, mas é sempre um valor bem alto pra comer 😢